Espace
adhérent
Devenir
adhérent
STATION "BIEN NAÎTRE" DU MARAULT (58)

STATION "BIEN NAÎTRE" DU MARAULT (58)

VENTE AUX ENCHÈRES: JEUDI 23 JANVIER À MAGNY-COURS

EDITION 2020 DE LA  STATION “BIEN NAÎTRE” DU MARAULT (58)

SAVE THE DATE :  La vente se déroulera le 23 janvier 2020 à Magny-Cours (58)

L’entrée de la station 2020 s’est déroulée le 19 septembre dernier à l’agropôle du Marault à Magny-Cours (58) . Au total ce sont 50 veaux qui ont été sélectionnés en ferme par les experts raciaux HBC sur près de 3000 veaux présélectionnés. 

Tous sélectionnés sur les facilités de naissance, cette sélection propose des animaux répondant à tous les types d’élevages:   qualités bouchères, animaux type élevage, sans cornes, croissance et développement, qualités raciales …

 

 

SUIVEZ  TOUTES LES PERFORMANCES DES ANIMAUX

Pour accéder aux performances de chaque animal, il suffit de cliquer sur son numéro


Animal Naisseur Père Qualif Père Mère Qualif Mère Case Tag
PEDRO
FR2145451848
02/11/2018
EARL LA COLOMBIERE
21350 ST THIBAULT
CARAMEL
FR4241353260
RQM MALAISIE
FR2145451624
RJ 1 1848
PACIFIQUE
FR7122219674
02/11/2018
M METROP PASCAL
71220 MORNAY
DISCO
FR7121758980
RQM MACEDOINE
FR7122246306
RJ 1 9674
OBELIX
FR1036148151
06/11/2018
SCEA MARTINOT CLAUDE
10110 VITRY LE CROISE
JAGUAR
FR8067788807
RVS INDE
FR1036144124
RR4 S 1 8151
ONYX
FR5813219803
02/11/2018
GAEC DE FONTAINE BLANCHE
58230 MOUX
FIRST
FR7613879841
RVS LYRE
FR5814416209
RR2 E 1 9803
OCTAVE
FR8907459063
02/11/2018
EARL DE BOUDERNAULT 505
89210 CHAMPLOST
MACHO
FR8907456019
RJC HEIDI
FR8907452026
RR4 S 1 9063
OLYMPUS
FR5815819112
10/11/2018
EARL BERGER STEPHANE
58250 TERNANT
GADGET
FR2125260151
RVS GOLF
FR5816511099
RR3 E 1 9112
PISENLIT
FR1825009108
04/11/2018
EARL RONDIER THOMAS
18160 ST HILAIRE EN LIGNIERES
EXCALIBUR
FR5343819296
RVS JULIENNE
FR1826854567
RR3 E 1 9108
PEROU
FR0335149893
13/11/2018
LYCEE PROFESSIONNEL AGRICOLE
03310 DURDAT LAREQUILLE
JARRET
FR6413412369
RJC MANCHE
FR0338936423
RR2 E 2 9893
ORKY
FR5813419319
28/11/2018
LYCEE AGRICOLE
58000 CHALLUY
FRONSAC
FR4522791134
RBB IDILLE
FR5810714750
RR4 S 2 9319
OBELIX
FR5455563307
03/11/2018
M SINTEFF THIERRY
54700 ATTON
JACKPOT
FR2708088368
RVS ICONE
FR5455239916
RR4 S 2 3307
ORADOU
FR5502585519
09/11/2018
EARL CHARLES
55260 LONGCHAMPS SUR AIRE
GASTON
FR3803221690
RRE HUMAINE
FR5502098034
RR2 E 2 5519
PINOCCHIO
FR1539234476
30/11/2018
M BEC JEAN PAUL
15100 MENTIERES
CELSIUS
FR8541877210
RJC LOLITA
FR1536231790
RR2 E 2 4476
OSIDE
FR2147611814
26/11/2018
GAEC DU CHAUDEAU
21350 THOREY SOUS CHARNY
JOLIMOME P
FR5810015320
RVS LIEUSE
FR2147611528
RJ 2 1814
PLATINI
FR7122049553
25/11/2018
GAEC CORNELOUP-SABOT
71340 CHENAY LE CHATEL
NOIRAUD
FR7122437213
RJC
FR7121489739
INSA+2 2 9553
OLAF
FR4121617779
15/11/2018
EARL DE CHEVENELLES
41120 OUCHAMPS
GASTON
FR3803221690
RRE LICORNE
FR4121614430
RR2 E 3 7779
ORLOFF
FR5455532583
28/11/2018
GAEC DE L AUNOIS
54670 CUSTINES
LEBERRY
FR3615395778
RJC IRLANDAISE
FR5455266735
RR4 S 3 2583
PICASSO P
FR0335099530
10/11/2018
GAEC GIRAUD
03210 BESSON
LAGON P
FR5706088806
RJC LOLA
FR0312145005
RR2 E 3 9530
ORADOUR
FR4242900204
14/11/2018
M RAJOT PIERRE OLIVIER
42260 DANCE
FRONSAC
FR4522791134
RBB HULLOTTE
FR4241821834
RR4 S 3 204
OCCITANT
FR7121999558
05/11/2018
EARL DES QUATRE SAISONS
71700 BOYER
LOSC
FR8067871866
RJC LATISHA
FR7122026025
RR2 E 3 9558
OLI
FR5232803500
04/11/2018
EARL COLLIER
52120 BRICON
LEMON P
FR5379327257
RJ LAYDIDI
FR5232803014
RR2 E 3 3500
PANDA
FR7122139318
03/12/2018
M METROP DIDIER
71430 GRANDVAUX
DUMAS
FR7121778463
RBB MAFIA
FR7122156479
RJ 3 9318
OUISTITI
FR7020257610
08/11/2018
GAEC ERIC MILLOT
70110 AILLEVANS
MIRVALT
FR8843680110
RJC LNA
FR5455361652
RR3 E 4 7610
OMAR
FR1539132718
03/11/2018
M BATIFOULIER VIVIEN
15500 AURIAC L EGLISE
GASTON
FR3803221690
RRE MANCHETTE
FR1536118612
RR2 E 4 2718
OBELIX P
FR6951059343
10/11/2018
EARL POYET DAVID
69550 AMPLEPUIS
JALON P
FR5811614075
INS A+ LIVRY P
FR6950902328
RR2 E 4 9343

FR7022351045
16/11/2018
SCEA LUCOVALL
70130 LES BATIES

FR7022350801
RJC
FR7022350594
INSA+2 4 1045
PINOT
FR7122339607
25/11/2018
GAEC DE L ELEVAGE TERREAU
71400 AUTUN
HARIBO
FR4121612206
RVS FELINE
FR7121789339
RR2 E 4 9607
PACAUD
FR0334499802
18/11/2018
LYCEE AGRICOLE DU BOURBONNAIS
03000 MOULINS
GASTON
FR3803221690
RRE MAURESQUE
FR0337736544
RR2 E 4 9802
OCELOT SC
FR5249298015
06/11/2018
GAEC MASSELOT-DUBUC
52700 VIGNES LA COTE
MEGA SC
FR7122266680
RJ LUCINDA
FR5249297800
RJ 4 8015
PANACHE
FR0335239135
12/12/2018
M THOMAS JEAN YVES
03210 AGONGES
LOVE P
FR0337736539
INS A+ LAIKA
FR0312195438
RR2 E 5 9135
ORLANDO
FR5815819660
14/12/2018
EARL DOMINIQUE COMPOT
58260 THIANGES
LUTTI
FR2138916025
RJC JUDITH
FR5812415816
RR2 E 5 9660
PUMA
FR6366589277
08/12/2018
GAEC DE PIERRE BLANCHE
63590 LA CHAPELLE AGNON
LOVE P
FR0337736539
INS A+ GARRIGUE
FR6353671214
RR2 E 5 9277
PAKISTAN
FR0335369641
14/12/2018
EARL PERRET
03700 BRUGHEAS
GASTON
FR3803221690
RRE MONICA
FR0338646757
RR2 E 5 9641
PAOLO
FR5811719024
09/12/2018
GAEC ROUBE-FAYET
58470 MAGNY COURS
NAPOLEON
FR5823077107
INS A+ MARINE
FR5811716446
RR2 E 5 9024
PHARAON
FR7911162378
07/12/2018
EARL HERAULT BRUNO
79150 VOULMENTIN
MALAKOFF
FR7911162166
RVS MEDUSE
FR7911162135
RJ 5 2378
OREGON
FR5813219879
08/12/2018
GAEC DE FONTAINE BLANCHE
58230 MOUX
ARTOIS
FR5810006623
RRE LEBERTE
FR5814416222
RR2 E 5 9879
PORTO
FR1827529059
15/12/2018
GAEC DU LAC
18210 ST PIERRE LES ETIEUX
MALOU SC
FR5812616147
RJC FINLANDE
FR1826810543
RJ 6 9059
PANIS
FR7122379179
19/12/2018
ETS GAEC JACOB
71460 SAVIGNY SUR GROSNE
LATINO
FR6141532035
RJC MACAMBA
FR7122406356
RR2 E 6 9179
PENDENTIF
FR5814319622
02/01/2019
HOGARD ISABELLE
58240 LANGERON
LISSEY
FR5502328649
RJC MANILLE
FR5813416157
RR2 E 6 9622
PAPAOUTAI
FR5815119209
31/12/2018
GUINOT ALAIN
58290 SERMAGES
HIDALGO
FR0314532060
RJC HANNA
FR5813112756
INS A+ 6 9209
OFFENSIF
FR5502585524
10/12/2018
EARL CHARLES
55260 LONGCHAMPS SUR AIRE
JALABERT
FR5706117051
RVS JAVELLE
FR5502262507
RR2 E 6 5524
ORGANDI
FR2319109143
18/12/2018
M FLOQUET JEAN REMY
23220 MOUTIER MALCARD
LISSEY
FR5502328649
RJC JEMETERRE
FR2314105134
RR2 E 6 9143
PESTOS
FR5814019511
23/12/2018
GAEC DEBOUX
58110 CHOUGNY
LOUIS VUIT
FR7122306407
RJC MYOPIE
FR5812916738
RJ 6 9511
OPTIMUM
FR5706316674
13/12/2018
EARL DE PETRANGE SEMIN
57220 HINCKANGE
INDEX
FR5706075205
RBB INFINITIVE
FR5706065445
RR2 E 7 6674
PEPITO
FR7122209238
25/12/2018
ETS SCEA PICHARD HUGUES
71300 MONTCEAU LES MINES
MAGE PP SE
FR7122406407
RJR LESLIE
FR7122226980
RR2 E 7 9238
PAPA
FR7122459111
06/01/2019
ETS GAEC GORDAT-DUSSABLY
71600 VOLESVRES
L ETNA
FR4242436482
RJC LADY
FR7122495168
RR2 E 7 9111
POUTINE
FR5813119320
14/12/2018
GAEC DE SELINS (LANTIER)
58110 BAZOLLES
FIRST
FR7613879841
RVS MOUCHE
FR5812516742
INSA+2 7 9320
POLDER
FR2145529224
22/12/2018
GAEC LECHENAULT FRERES
21350 ST THIBAULT
CARAMEL
FR4241353260
RQM MARINE
FR2145526269
RJ 7 9224
PAOLO
FR5815619707
16/12/2018
LACOMBRE ERIC
58250 TERNANT
LOSC
FR8067871866
RJC MANDOLINE
FR5813616918
RJ 7 9707
OURAL
FR7043966787
23/12/2018
EARL MOUGIN
70210 VAUVILLERS
LISSEY
FR5502328649
RJC LISIERE
FR7043966519
RJ 7 6787
PAON
FR5813719716
16/01/2019
EARL DE L AUTREVELLE (SVAROVSK
58330 CRUX LA VILLE
LAURENT
FR7122495163
RJR MARMOTTE
FR5813116116
INS A+ 7 9716