Espace
adhérent
Devenir
adhérent
CONCOURS NATIONAL ADULTES, 28 ET 29 SEPTEMBRE

CONCOURS NATIONAL ADULTES, 28 ET 29 SEPTEMBRE

À LA FÊTE DU CHAROLAIS À ROANNE (42)

Équipe HBC

L’équipe du Herd Book Charolais est composée d’élus professionnels et de près d’une vingtaine de personnes administratives dont huit experts raciaux au service des éleveurs.

2019 est une année élective pour le Herd Book Charolais. Les délégués de l’association se sont réunis le 5 septembre,  dans le cadre d’une Assemblée Générale Ordinaire Fermée, afin d’élire un nouveau Président, ainsi que les nouveaux membres du Conseil d’Administration.

Les membres du Conseil d’Administration élus le 5 septembre 2019

Le Conseil D’Administration du Herd Book Charolais

Sébastien Cluzel
Président
Herd Book Charolais

Hugues Pichard
Administrateur
Herd Book Charolais

Hugo Retailleau
Administrateur
Herd Book Charolais

Alain Rousseau
Administrateur
Herd Book Charolais

Emmanuel Turpeau
Administrateur
Herd Book Charolais

Dominique Loulergue
Administrateur
Herd Book Charolais

Christophe Nanotti
Administrateur
Herd Book Charolais

Patrice Barret
Administrateur
Herd Book Charolais

Loïc Bigay
Administrateur
Herd Book Charolais

Jérôme Deboux
Administrateur
Herd Book Charolais

Vincent Gaborit
Administrateur
Herd Book Charolais

Fabien Gaudet
Administrateur
Herd Book Charolais

francois gauthe

François Gauthé
Administrateur
Herd Book Charolais

Guillaume Mateuil
Administrateur
Herd Book Charolais

Pascal Merle
Administrateur
Herd Book Charolais

Didier Métrop
Administrateur
Herd Book Charolais

Daniel Micaud
Administrateur
Herd Book Charolais

Jean-Louis Riotte
Administrateur
Herd Book Charolais

Jean-Marc Touillon
Administrateur
Herd Book Charolais

Régis Vidal
Administrateur
Herd Book Charolais

Pour consulter la liste des délégués élus le 20 juin 2019, cliquez ici

Équipe administrative du Herd Book Charolais

Florence Marquis
Directrice du HBC
03.86.59.77.15
fmarquis@charolaise.fr

marion perraudin

Marion Perraudin
Secrétaire de région
03.86.59.77.07
mperraudin@charolaise.fr

Fabienne Roy
Responsable informatique
03.86.59.77.02
froy@charolaise.fr

cecile laine

Cécile Lainé
Assistante technique et commerciale
03.86.59.77.17
contact@charolais-expansion.com

Aude Torrent
Directrice Technique
06.33.93.16.40
atorrent@charolaise.fr

Pauline Michot
Ingénieure
03.86.59.77.08
pmichot@charolaise.fr

marylene jaillaud

Marylène Jaillaux
Secrétaire de région (Est)
03.86.59.77.12
mjaillaux@charolaise.fr

stephanie auclert

Stéphanie Velten
Secrétaire de région (Ouest)
03.86.59.77.13

svelten@charolaise.fr

Laure Trinquet
Secrétaire de région (Sud)
03.86.59.77.11
ltrinquet@charolaise.fr

helene laurent

Hélène Laurent
Secrétaire de région (Nord)
03.86.59.77.10
hlaurent@charolaise.fr

catherine locatelli

Catherine Locatelli
Responsable communication
03.86.59.77.05
clocatelli@charolaise.fr

Gilles Baudras
Développeur informatique
03.86.59.77.04
gbaudras@charolaise.fr

Lauréna Jeannot
Ingénieure technique
03.86.59.77.06
ljeannot@charolaise.fr

Pour contacter la secretaire en charge de votre dossier,  il vous suffit de télécharger la carte de répartition des départements, en cliquant ici

Animateurs raciaux du Herd Book Charolaise

francois robergeot

François Robergeot
Expert racial
06.09.32.40.06
frobergeot@charolaise.fr

stephane billoux

Stéphane Billoux
Expert racial
06.09.38.46.05
sbilloux@charolaise.fr

Antoine Huvelin
Expert racial
06.10.88.07.01
ahuvelin@charolaise.fr

yoann thomas

Yohann Thomas
Expert racial
06.11.09.21.03
ythomas@charolaise.fr

Eric Lamalle
Expert racial
06.07.17.05.62
elamalle@charolaise.fr

gaetan desvignes

Gaëtan Desvignes
Animateur racial
06.09.38.07.68
gdesvignes@charolaise.fr

jerome auclert

Jérôme Auclert
Expert racial
06.20.74.77.26
jauclert@charolaise.fr

Etienne Jondot
Expert racial
06.32.98.83.95
ejondot@charolaise.fr

Téléchargez la carte des zones géographiques où interviennent nos animateurs raciaux, en cliquant ici