Station 2023

Station Bien-Naître 2023

 

 

La promotion 2022-2023 a fait son entrée à la Station Bien-Naître ce mardi 13 septembre !

42 veaux issus de toute la France dont vous pourrez retrouver toutes les informations ci-dessous.


Animal Naisseur Père Qualif Père Mère Qualif Mère Case Tag
TRALALA P
FR0337392859
15/10/2021
GAEC CORRE ALAIN & BEATRICE
03250 NIZEROLLES
PAGNOL
FR0332400615
RJC PALOMA
FR0334139888
INS A+ 1 2859
SOLEIL
FR5811022506
06/11/2021
GAEC DE FONTAINE BLANCHE
58230 MOUX
JARRET
FR6413412369
RRE OMBRE
FR5813219858
RR2 E 1 2506
SCORPION
FR7035777847
24/10/2021
GAEC MICHEL JEAN/AURELIEN/BENOIT
70160 MERSUAY
LEBONVO
FR1423175165
RBB OFFRANDE
FR7035777434
RR2 E 1 7847
TAXI
FR7122052147
19/10/2021
GAEC DEVILLARD JACQUES & CAROLINE
71120 CHAMPLECY
NIRVANA P
FR5117039143
INS A+ PLAISANCE
FR7122019555
RR2 E 1 2147
SAPHIR
FR0337312226
17/10/2021
EARL DE LA MOTTE MOURGON
03300 BOST
OBI
FR0200776551
RVS NILLA
FR0332358861
RR3 E 1 2226
SOYEUX
FR0337522642
02/11/2021
MYCHAJLIW MICHEL
03340 GOUISE
OCEAN
FR2147467255
RVS
FR0332538269
RJ 1 2642
SANTIAGO
FR5706438070
13/11/2021
EARL GIRARD NRJ
57590 PREVOCOURT
JARRET
FR6413412369
RRE OLYMPIE
FR5706310826
RR2 E 2 8070
STRONG P
FR5502771447
06/11/2021
EARL DE COCHIN
55170 SAVONNIERES EN PERTHOIS
NIGER PP
FR5706247619
RJ MATHILDA
FR5502460236
RR4 S 2 1447
SUPERMAN P
FR5502771438
21/10/2021
EARL DE COCHIN
55170 SAVONNIERES EN PERTHOIS
ORIFLAM PP
FR8069467335
RVS PHONIQUE
FR4319019189
RJ 2 1438
SESAME
FR5455676853
19/10/2021
EARL DU BON AIR
54700 SAINTE GENEVIEVE
PLAYBOY P
FR5813019764
RVS LEA
FR5455379865
RJ 2 6853
SULTAN
FR2322101235
14/11/2021
ELEVAGE GANDEBOEUF FLOQUET
23220 MOUTIER MALCARD
PAQUEBOT
FR4965579986
RJC MORPHEE
FR2317101715
RR4 S 2 1235
TACOT
FR4243379587
28/10/2021
RAJOT PIERRE OLIVIER
42260 DANCE
NENUFAR PP
FR0118311342
RJC JEEP
FR4242263405
RR4 S 2 9587
TITANIC
FR0337782362
31/10/2021
GAEC PETIOT HENRI & FILS
03130 LIERNOLLES
FLIPPER
FR3524595337
RQM OVATION
FR0333328110
RR3 E 3 2362
SPLEEN
FR1221132569
11/11/2021
GAEC DE LA RHODE BASSE
12200 SAVIGNAC
FLIPPER
FR3524595337
RQM OREILLE
FR1219180264
RR2 E 3 2569
SAVAGNIN
FR7040295204
01/11/2021
EARL LA CHAPELLE
70180 ROCHE ET RAUCOURT
LEBONVO
FR1423175165
RBB NANA
FR7040299896
RR3 E 3 5204
SIMPSON
FR7030474450
31/10/2021
GAEC LECLERC
70800 FONTAINE LES LUXEUIL
OBI
FR0200776551
RVS ODINE
FR7030474001
RR2 E 3 4450
SCHERIF
FR5243942261
27/10/2021
EARL DES BROSSES
52200 ORMANCEY
GASTON
FR3803221690
RRE OPHELIA
FR5243942101
RR2 E 3 2261
SAVANT
FR5239968647
07/11/2021
GAEC ROGER
52120 LANTY SUR AUBE
MASSY
FR7122226338
RJ OTTAWA
FR5239968316
RR2 E 3 8647
SNOOPY
FR1017832856
22/11/2021
EARL DU HAUT CHENE
10110 MAGNANT
JARRET
FR6413412369
RRE MELODY
FR1017837664
RJ 4 2856
SCAPIN
FR6132419771
14/11/2021
EARL TALPE
61300 CRULAI
GYVER
FR6216932455
RVS OPHELIE
FR6132419624
INS A+ 4 9771
TRIOMPHE
FR4243395369
18/11/2021
LYCEE AGRICOLE ROANNE CHERVE
42120 PERREUX
HIAGO
FR5812813521
RVS LOUCHE
FR4242264476
RR4 S 4 5369
TEXANPP
FR0337722950
22/11/2021
GIRAUD PASCAL
03210 BESSON
ORAGE P
FR3530113444
RJC OGIVE SC
FR0332868117
RR2 E 4 2950
TROPHE
FR7122242119
02/12/2021
SOTTY DIDIER
71130 NEUVY GRANDCHAMP
MERLIN P
FR6950902377
RJC HACHETTE
FR7121773154
RR4 S 4 2119
SCOOP
FR1036142457
23/11/2021
SCEA MARTINOT CLAUDE
10110 VITRY LE CROISE
PLAYBOY P
FR5813019764
RVS LAURAINE
FR1036146116
RR4 S 4 2457
TOUTANKAMO
FR6516482146
22/11/2021
BAJOU GUILLAUME
65230 CASTELNAU MAGNOAC
PRANCER
FR0335199048
INS A+ PYRAMIDE
FR6514159554
RR2 E 5 2146
SOCHAUX
FR7035777896
28/11/2021
GAEC MICHEL JEAN/AURELIEN/BENOIT
70160 MERSUAY
OUISTITI
FR0333038066
RVS GRIOTTE
FR7035776581
RR4 S 5 7896
SKYALPIN
FR7219530125
16/11/2021
LANGEVIN PASCAL
72500 BEAUMONT PIED DE BOEUF
JESUS
FR5502241040
RQM OGUSTINE
FR7219531880
RR2 E 5 125
SYMBOLE
FR5706436150
20/11/2021
EARL DE PETRANGE
57220 HINCKANGE
INEDIT
FR1827283249
RVS MEDAILLE
FR5706239748
RR4 S 5 6150
SCOUBIDOU
FR5243942267
14/11/2021
EARL DES BROSSES
52200 ORMANCEY
OSSONS
FR5706308524
RVS LORNA
FR5243941909
RR4 S 5 2267
TARZAN
FR2322102905
15/11/2021
GAEC DESARMENIEN PÈRE & FILS
23700 ROUGNAT
GAGNANT
FR3615362245
RRE JEUNETTE
FR2314101623
RR4 S 5 2905
SAFOU
FR5811022574
04/12/2021
GAEC DE FONTAINE BLANCHE
58230 MOUX
HIAGO
FR5812813521
RVS MIRABELLE
FR5812417873
RR4 S 6 2574
SIRMBAPPE
FR7035777904
05/12/2021
GAEC MICHEL JEAN/AURELIEN/BENOIT
70160 MERSUAY
NUTS
FR7239081707
RJC NICOTINE
FR7035777340
RR2 E 6 7904
TRIGO
FR7122002354
22/12/2021
GAEC STAR 2000
71760 ISSY L EVEQUE
BARITON
FR1441899152
RRE PAILLETTE
FR7121959558
RR2 E 6 2354
TIBETAIN
FR1828102185
14/12/2021
EARL BARRET
18170 MARCAIS
NOBEL PP
FR3524595810
RVS LIBELLULE
FR1825015135
RR4 S 6 2185
TURBO
FR7122112035
04/12/2021
SCEA DES CHAPUIS
71320 CUZY
JARRET
FR6413412369
RRE MAYOTTE
FR7122106060
RR4 S 6 2035
TESBEAU
FR0339812866
20/12/2021
LYCEE PROFESSIONNEL AGRICOLE
03310 DURDAT LAREQUILLE
OB HELIX
FR7122369461
INS A+ MERVEILLE
FR0338936485
RR3 E 6 2866
TANGO
FR5812922407
20/12/2021
TRINQUET GILLES
58290 MOULINS ENGILBERT
MISTER PP
FR8901666877
INS A+ POUPEE
FR5813219224
RR2 E 7 2407
SCANDALE
FR2150772133
05/12/2021
BAUDION NICOLAS
21320 CREANCEY
MELOMAN
FR4516406245
INS A+ PAQUERETTE
FR2150771915
RR2 E 7 2133
TENOR
FR2142626094
19/01/2022
LOICHOT-PICHENOT F.
21390 PRECY SOUS THIL
MIKADO
FR5812417870
RJC JANUS
FR2142624980
RR4 S 7 6094
TINO
FR2130382802
13/12/2021
EARL GHEERAERT
21400 CHATILLON SUR SEINE
RONALDINO
FR2320104328
RJR PHEDRA
FR2130389382
RR2 E 7 2802
TRUMAN
FR1828192223
31/12/2021
GAEC DE LEPAUD
18600 AUGY SUR AUBOIS
NIGER PP
FR5706247619
RJ PRELE
FR1826918997
RR2 E 7 2223
TYPHON
FR1222021316
28/12/2021
EARL FOULQUIER J F.
12340 BOZOULS
OCEAN
FR2147467255
RVS PEPITE
FR1219109835
RR2 E 7 1316

Retrouvez toutes les informations sur les stations d’évaluation charolaises ici !